пр. Автоматики, д. 8


(для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

Закрытие профильной смены!

#НОВОСТИ_КВАНТОРИУМ#ИНТЕРЕСНОЕ_КВАНТОРИУМ56


Прощание с ТЕХНООСЕНЬЮ.


Вот и подошла к концу неделя профильной смены, которая проходила на базе ДООЦ "Город Детства". Логическим завершением Инженерных каникул стала защита проектов и конечно же награждение участников события!!

Всю прошедшую неделю ребята и их наставники работали над созданиями творческих, технических проектов. Идеи, родившиеся в стенах "Города детства" были реализованы на все 100 !

Обучающиеся детского технопарка неустанно трудились по трем направлениям: лаборатории робототехники, лаборатория энергетики и лаборатория IT-технологи.

На защите были представлены следующие проекты Лаборатории робототехники:

1.Робо-рука "Валентин"
2. Робот - уборщик "Тетя Зина"
3. Робот - санитайзер.

Обращаем внимание, что абсолютно все проекты были направлены на облегчение жизни и труда работников лагеря.

  • Лаборатория IT- технологий представила вниманию проект "Очки со сменными диоптриями" , ребята подготовили подробную презентацию и даже указали на существующие противопоказания!
  • Ну и наконец Лаборатория энергетики защитила проект Энергонезависимое хозяйство «EnergyKva», созданный на примере сайта. Наибольшее восхищение ребят вызвал раздел сайта с отзывами.
По окончанию защиты проектов обучающимся были выданы сертификаты за активное участие в профильной смене инженерные каникулы "ТЕХНООСЕНЬ". Также наставниками были выделены ребята, которые вошли в номинацию "Проектный лидер" и "Технологический талант" .
Смена завершилась, ребята разъедутся по домам с теплыми воспоминаниями о "Городе детства", которые будут греть в незаметно подкравшуюся зиму!
Мы не прощаемся с ребятами, а говорим им до новых встреч на зимних каникулах детского технопарка "Кванториум" !



#ТЕХНООСЕНЬ
#Кванториум
#Кванторианцы
#Кванториум_проекты
#НацпроектОбразование
#Образованиевприоритете
#НациональныеПроекты
#Минпросв