пр. Автоматики, д. 8


(для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

​ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ "РОБОФУТБОЛ" 2024

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ "РОБОФУТБОЛ" 2024

26 января в ДТ "Кванториум" ИРО ОО при поддержке министерства образования Оренбургской области прошёл I открытый чемпионат по робототехнике.
*Робофутбол - это командный вид спортивных состязаний, в которых целью является забить мяч в ворота.
*Команды по четыре человека, управляющее роботами с заранее закреплённым на них приёмником-передатчиком сигнала, ездят за мячом. Их цель - забить как можно больше голов в ворота противника. Все как в реальном футболе - защитники, нападающие, вратари, пенальти,, штрафные карточки, и медали за победу тоже настоящие. В числе партнеров соревнований ООО "Секретория" .
*На соревнования приехали 10 команд из образовательных организаций города Оренбурга (СОШ № 13, Сош № 86, ИРО ОО), Красногвардейского (Подольская СОШ), Тоцкого (Дом детского творчества) и Сорочинского (Дом детского творчества) районов.
*Всего чемпионат собрал 40 ребят, увлеченных робототехникой, а также их болельщиков.

***РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА:***
*1 место команда «Элитные варвары» МБОУ «Подольская СОШ» Красногвардейский район (Новосельцев Никита, Каретников Михаил, Беляев Владимир, Реймер Илья), руководитель Васильев Олег Алексеевич
*2 место - команда «Молния Mc Queen» МОАУ «СОШ № 86» г.Оренбурга (Милохин Николай, Попова Юлия, Спивак Наталья, Чернышева Анастасия), руководители Спивак Татьяна Юрьевна, Лихолат Елена Михайловна
Ребята уже принимали участие в робофутболе в мае 2023 года в областном чемпионате по программированию федерации спортивного программирования. В этой школе робототехникой занимаются более 40 ребят всех возрастов. Они регулярно выезжают на соревнования по всей стране и привозят победы.
*3 место команда «Водородная комета» ГКОУ "С(к)Ш №13" г. Оренбурга (Булычев Николай, Васильев Даниил, Быков Дмитрий, Прохоров Виктор). В команду вошли ребята, обучающиеся по коррекционной программе, реализующейся в рамках социального гранта от Росмолодежи, полученного в 2023 году наставником ДТ."Кванториум" Роставлетовой Г.Х. для реализации проекта "Робототехника без границ" и направленного на интеллектуальное развитие и социализацию детей с ОВЗ, в том числе нарушениями интеллекта.

Все призеры были награждены дипломами, медалями и ценными подарками от ООО "Секретория"

#Робофутбол2024 #оренбургскаяобласть #оренбуржье
#кванториум56 #Кванториум #Кванторианцы #Кванториум_проекты #НацпроектОбразование #Образованиевприоритете #НациональныеПроекты