пр. Автоматики, д. 8


(для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

​Наставники оренбургского ДТ «Кванториум» – среди экспертов «Большой перемены»

Членами экспертной команды всероссийского конкурса «Большая перемена» стали сразу два наставника детского технопарка: педагог Промробоквантума Ангелина Кашафутдинова и педагог Промдизайнквантума Елена Криворотова.

Эксперты в режиме онлайн оценивали 2 этапа конкурса:
ПРЕДСТАВЬ СЕБЯ (27 АПРЕЛЯ - 30 ИЮНЯ) - участники рассказывали о себе через видео, эссе, скетч или подкаст;
КОМАНДНОЕ СОСТЯЗАНИЕ (8 ИЮЛЯ - 31 ИЮЛЯ) - участники, прошедшие в этот этап, выбирали себе кейс и решали его вместе с командой и наставником. Эксперты же оценивали представленные проекты и давали рекомендации для их доработки.

Конкурс на онлайн-платформе предназначен для образования, развития и коммуникации школьников 8-10 классов с целью раскрыть индивидуальные способности каждого подростка. Оценивается при отборе не успеваемость, а коммуникативные способности и умение находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Конкурс является детищем АНО «Россия – страна возможностей», проекта «ПроеКТОриЯ»; Российского движения школьников; ФГБУ «Роспатриотцентр».

По его условиям участники будут протестированы на эрудицию, профориентацию, интеллект, получат доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов из научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

#кванториум56 #кванториум #оренбург #кванториум_оренбург #БольшаяПеремена #конкурс #роскванториум #Минпросвет