пр. Автоматики, д. 8


(для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

Кванторианцы прошли в финал олимпиады «Искусство – Технологии – Спорт»

В этом году стартовала Всероссийская олимпиада «Технологии успеха» в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство – Технологии – Спорт». Более 23 000 участников из всех регионов России соревновались в технологических знаниях и компетенциях.

От Оренбургской области в федеральный отборочный этап прошли 75 школьников из 15 команд. По итогам очных испытаний команду «VecH2tor» детского технопарка «Кванториум» пригласили в финал олимпиады. Он пройдет в Перми с 23 октября по 2 ноября. Финалистам предстоит принять участие в масштабном событии, в рамках которого каждый сможет проверить свои силы, столкнуться с новыми интересными вызовами, завести друзей, а также пообщаться с экспертами крупнейших технологических компаний и вузов

В составе команды – школьники из Оренбурга Доминика Гончарова и Анна Кашина (школа № 85), Константин Милешкин (лицей № 7), Николай Мирошниченко (лицей № 9) и Михаил Глазев (лицей № 3). Наставник – педагог дополнительного образования по направлению «Энерджиквантум» Евгений Спиридонов.

Олимпиада призвана создать новые условия и равные возможности для массового охвата детей в возрасте от 7 до 18 лет, в том числе детей с ОВЗ и инвалидностью, научно-техническим творчеством и приобщения их к науке и технологиям, в том числе через популяризацию технологической отрасли и профессиональную ориентацию школьников для дальнейшей деятельности в интересах научно-технического развития страны.