пр. Автоматики, д. 8


(для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

День отца в оренбургском филиале Фонда «Защитники Отечества»

В День отца в оренбургском филиале Фонда «Защитники Отечества» прошёл мастер-класс от «Кванториума» для ветеранов СВО и их детей.

Праздник был установлен указом Владимира Путина от 4 октября 2021 года для укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. День отца отмечается ежегодно в третье воскресенье октября.
Коллектив фонда «Защитники Отечества» поздравляет оренбуржцев с этим праздником и поддерживает стремление многих пап сегодня быть не только добытчиками, но и больше времени посвящать семье и детям. Ребёнку очень важен пример заботливого и ответственного папы. Мальчика он научит мужеству, доброте, порядочности. А для девочки папа - главный герой и защитник.
В День отца филиал фонда «Защитники Отечества» устроил настоящий праздник для ветеранов СВО с детьми. В гости к подопечным фонда приехал уникальный технопарк «Кванториум»
Умные 3D-ручки, современные дроны, очки и шлемы виртуальной реальности - все это вызвало живой интерес детей и родителей.
Два часа пролетели незаметно. Завершением праздника стало душевное чаепитие.
Папы поблагодарили фонд и ДТ «Кванториум» за возможность так здорово провести время с детьми: «Мы как будто попали в сказку. Скажу честно: взрослым было не менее интересно, чем детям. В наше время такого еще не придумали. Понравилось, что было много совместных заданий для пап и детей. Этот день мы запомним счастливым», - отметил подопечный фонда Александр И.