пр. Автоматики, д. 8


(для ДТ Кванториум)

Жизнь технопарка

А ты не забыл зарегистрироваться на «ИКаР» или на вебинар по подготовке?

«ИКаР» — линейка российских соревнований, направленных на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий у обучающихся.

Серия соревновательных и образовательных мероприятий «ИКаР» (Инженерные кадры России) разработана Ассоциацией работников и организаций, использующих конструкторы образовательной робототехники в учебно-воспитательном процессе (РАОР) и Учебно-методическим центром инновационного образования РАОР с целью вовлечения детей в научно-техническое творчество, освоения инженерно-технических компетенций, развития системы взаимодействия между организациями использующими конструкторы образовательной робототехники в учебно-воспитательном процессе, подготовки команд и педагогических кадров к участию в общероссийских соревнованиях в рамках Всероссийского молодежного робототехнического фестиваля «РобоФест». С 2019 года «ИКаР» входит в федеральный перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов Министерства просвещения Российской Федерации. Победители конкурса «Инженерные кадры России» получают дополнительные баллы при поступлении в ведущие ВУЗы РФ.
В настоящее время открыт прием заявок на участие команд в сезоне 2023-2024 года. Для успешной подготовки команд к конкурсу, а также для решения организационных вопросов, Ассоциация работников и организаций технического творчества (РАОР) проводит серию обучающих вебинаров для тренеров, судей и участников движения «Инженерные кадры России».

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте РАОР https://www.раор.рф

С графиком проведения вебинаров для тренеров можно ознакомиться по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/65328735eb614632294aba7f/

С графиком проведения вебинаров для судей можно ознакомиться по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/6532883443f74f341b6fb71c/

Контактное лицо от РАОР – менеджеры проектного офиса Каламбет Яна Александровна, Галяева Елена Александровна (тел. +7 800 505-25-73, +7 951 121-01-53, e-mail: raormail@yandex.ru).